Инвестфонд U.Ventures вложил $1,15 млн в три украинских стартапа
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Инвестиционный фонд U.Ventures, основанный американским фондом Western NIS Enterprise Fund, инвестировал $1,15 млн в 3 украинские стартапы: YouTeam, 3DLook и Pufetto. Об этом сообщается в пресс-релизе фонда.

"YouTeam, 3DLook и Pufetto являются прекрасными примерами украинских компаний и стартапов, которые создают революционные продукты и являются конкурентоспособными на международном рынке", - отметила президент и главный исполнительный директор Western NIS Enterprise Fund Ярослава Джонсон.

Стартап 3DLook, созданный в 2016 году, занимается разработкой технологии сканирования и измерения человеческого тела с помощью двух фотографий со смартфонов, используя искусственный интеллект, нейронные сети и технологии 3D.

Проект YouTeam, открытый в 2014 году, задуман как платформа для найма технического персонала в компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения. YouTeam создавался с целью стать ресурсом, где компании могут как получить доступ к международным специалистам и подрядчикам, так и управлять удаленными командами разработки и сотрудничать с ними в защищенной среде.

Pufetto -сервис, который позволяет клиентам самостоятельно создавать дизайн мебели (диванов, кресел, кроватей) на базе своей онлайн-платформы с последующей доставкой. Pufetto реализует мебель не только через онлайн-платформу, но и через шоу-румы в Украине и Германии.

Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) - первый в Украине и Молдове региональный фонд прямых инвестиций с капиталом $150 млн. Фонд финансируется правительством США через Агентство по международному развитию (USAID). За 23 года работы Western NIS Enterprise Fund инвестировал $172 млн в 127 компаний из Украины и Молдовы.