Американское издание "Financial Times" сообщает о том, что компания "Apple" может представить вторую версию своего сенсорного планшета "iPad" уже 2 марта 2011 года, на специальном ивенте в "Yerba Buena", Сан-Франциско, Калифорния. Об этом издание сообщает со ссылкой на собственные источники.

Нужно отметить, что вторая версия планшета вдохновляет не меньшую волну слухов и предположений, чем первый "iPad". Уже несколько раз отраслевые издания, со ссылкой на инсайдерскую информацию, сообщали то о близкой презентации продукта, то о переносе показа на несколько месяцев.

Так, на днях высказывалось предположение, что "Apple" может показать следующую версию своего популярного сенсорного планшета "iPad 2" только летом этого года, не ранее июня, как со ссылкой на аналитическую компанию "Yuanta Securities Co." сообщает ряд западных изданий.

Причина такой задержки может крыться в "узких местах" в производстве устройств, а также из-за последних изменений, внесенных в дизайн устройства. Аналитики "Yuanta" считают, что такая отсрочка может сыграть с планшетом плохую шутку: в апреле и мае 2011 года запускается ряд "андроидных" планшетов, и отсрочка выпуска "iPad 2" до лета может сказаться на его продажах.

Двухмесячная задержка может понизить возможное количество поставок планшетов обеих версий до 23 млн., при более раннем прогнозе в 30,8 млн., считают в компании.

В начале февраля издание "The Wall Street Journal" сообщило о том, что вторая версия сенсорного планшета компании "Apple" уже запущена в производство, со ссылкой на собственные источники. Ряд изданий уже сообщал, что "iPad 2" будет легче и тоньше, чем текущая модель, с более быстрой обработкой графики и большим объемом памяти. Разрешение дисплея увеличиваться не будет (сейчас 1024*768).

Электроника: подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>