"iPad 2" может появиться уже в феврале
e1101199469f2c93d8a69e1075bfca24.jpg
"iPad 2" может появиться уже в феврале

Уже в феврале 2011 года компания "Apple" может представить второе поколение своего нашумевшего продукта – планшетный ПК "iPad 2", как сообщает "DigiTImes" со ссылкой на собственные источники.

Так, компании-поставщики плат PCB HDI "Ibiden", "Tripod Technology" и "TTM Technologies", как сообщается, уже получили сертификацию от "Apple" и начнут поставки плат для "iPad 2" небольшими партиями уже в декабре этого года. А поставки самого планшета второго поколения, как предполагают в издании, начнутся не позднее I квартала 2011 года.

На портале стартовал опрос "Хотели бы Вы купить планшетный ПК украинского производства"
Смотреть результаты>>>

По прогнозам некоторых аналитиков, новое устройство будет работать как в сетях GSM ("AT&T" и "T-Mobile") так и в CDMA.

Напомним, ранее озвучивались версии, что новый "iPad" может появиться во втором квартале 2011 года, как со ссылкой на данные "Goldman Sachs" сообщал "Bloomberg". Новое устройство может получить 9,7-дюймовый дисплей, возможно, станет тоньше и легче, получит встроенную камеру и порт "miniUSB".

Во II квартале 2010 года продажи планшетов принесли компании $2,17 млрд. или же 12% от общего объема продаж. Только за первые 80 дней продаж было раскуплено около 3 млн. устройств. В этом году также был представлен ряд подобных устройств от конкурентов – производства "Hewlett-Packard", "Samsung Electronics" и "Research In Motion".

По оценкам "Goldman Sachs", продажи планшетов могут составить 16 млн. штук в этом году и уже 35 млн. в 2014 году.

Электроника: подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>