Планшет "iPad" продается вдвое быстрее смартфона "iPhone", об этом глава компании "Apple" Стив Джобс (Steve Jobs) объявил в понедельник, 3 мая, когда по официальным данным компании, был достигнут порог в 1 млн. проданных планшетов.

"Один миллион проданных планшетов "iPad" за 28 дней – это менее чем вполовину меньше 74 дней, которые понадобились для достижения тех же самых показателей для "iPhone". Спрос на устройство продолжает превышать предложение, и мы работаем над тем, чтобы доставить этот волшебный продукт как можно большему количество потребителей", - говорит главный исполнительный директор компании.

За время, прошедшее с презентации устройства, разработчики создали около 5000 новых приложений для планшета, кроме того, он поддерживает почти все 200 тыс. приложений, продающихся на "App Store" и созданных под "iPhone" или "iPod touch".

Напомним, устройство было впервые показано 27 января 2010 года на презентации "Come see our latest creation" ("Приходите посмотреть на наше последнее творение"). Ожидается, что новую версию "iPhone 4G" компания продемонстрирует в начале июня этого года, на конференции для разработчиков.

Электроника: подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>