iPhone 14 Pro: дата выхода и характеристики

На правах рекламы

Когда выйдет iPhone 14 Pro, каким он будет и правда ли, что в новинке используют прошлогодний процессор? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этом обзоре от специалистов интернет-магазина Stylus.ua.

Каким будет дизайн iPhone 14 Pro

Значительных отличий в дизайне от 13 серии не будет. Новинка все также будет выполнена из стекла и алюминия с прочным керамическим стеклом на передней панели. Рамки дисплея будут тоньше на 20%, о чем говорят новые CAD-рендеры. Толщина рамок на передней панели составит 1,95 мм, для сравнения — в iPhone 13 Pro толщина рамок составляет 2,42 мм.

Вырез под селфи-камеру станет немного меньше, возможно, появится место для процентного отображения уровня заряда. На задней панели разместится основная камера с тремя объективами и вспышкой. Как и в iPhone 13, также будет защита от воды — смартфон можно будет погружать на глубину до 6 метров на 30 минут. 

Экран 

Профессиональный экран Super Retina XDR порадует качественными параметрами и детализированной картинкой. Диагональ экрана составит 6,1’’, будут поддерживаться технологии:

TrueTone — для автоматической настройки уровня яркости и баланса белого.

ProMotion — частота обновления 120 Гц.

HDR — для более насыщенного и детального воспроизведения.

Уровень яркости будет на прежнем уровне — до 1200 нит в режиме HDR, благодаря чему контент будет комфортно считываться даже в яркий солнечный день.

В феврале 2022 года у поставщика экранов для Айфонов — компании BOE, небольшие проблемы с производством OLED-панелей. Это связано с масштабным дефицитом мобильных чипов, как сообщает The Elec. Повлияет ли это на сроки производства и дату выхода iPhone 14 Pro, пока что сказать сложно.

Новый чип A16 Bionic — это улучшенный старый A15?

Недавно аналитик Минг-Чи Куо заявил, что в Айфон 14 и 14 Макс установят те же чипы A15 Bionic, эту информацию подтвердил и журналист Bloomberg Марк Гурман. А теперь издание iDrop News получило информацию, что для скрытия информации, что в новых младших iPhone стоят старые чипы, их назовут A16 Bionic, а вот по-настоящему новый процессор получат iPhone 14 Pro и 14 Pro Max. Новый процессор получит название A16 Pro.

Поставщик процессоров Apple ранее сообщал о том, что производственные мощности полностью загружены. При этом компания сообщила об удорожании производства, что может повлиять на итоговую цену 14 серии.

Процессор A16 Bionic получит улучшенный 4-нм техпроцесс, благодаря чему предложит на 6% лучшую производительность, чем прошлогодняя версия. А энергоэффективность улучшится на 22%.

Известно, что новинка получит 8 Гб оперативной памяти, а объем встроенного хранилища будет:

  • 128 Гб,
  • 256 Гб,
  • 512 Гб,
  • 1 Тб.

Возможности камеры

Впервые Apple установит в iPhone объектив с разрешением 48 Мп, а сам блок камер увеличится примерно на 5%, об этом сообщил известный аналитик Минг-Чи Куо. Наряду с 48-мегапиксельным основным модулем в iPhone 14 Pro будет два дополнительных по 12 Мп и сканер LiDAR для лучшей съемки портретов. Появится ли в iPhone 14 Pro возможность съемки видео в 8К, пока говорить рано. Но зато в новинке точно будут фотографические стили и режим "Киноэффект", знакомый пользователям 13 линейки.

Оформить предзаказ на новый iPhone 14 Pro можно на сайте Stylus.ua. Так вы точно не пропустите выход новинки и сможете заказать ее одним из первых в Украине.