Новая версия "iPhone" – "iPhone 5" получит полностью обновленный дизайн и будет выпущен уже этим летом, по предположениям издания "Engadget". Как сообщает издание со ссылкой на собственные источники, устройство не будет поддерживать связь четвертого поколения LTE.

Сейчас устройство секретно тестируется топ-менеджментом "Apple", при этом не покидая территории компании. Возможно, устройство получит новый A5 CPU и, подобно планшету "iPad 2", получит новый чипсет "Qualcomm", работающий в сетях CDMA/GSM/UMTS.

Напомним, в июне прошлого года на конференции разработчиков WWDC-2010 глава компании "Apple" Стив Джобс (Steve Jobs) представил смартфон нового поколения "iPhone 4". По словам самих разработчиков, это – самый тонкий смартфон в мире ("фирменный" маркетинговый ход "Apple" – в качестве "самого тонкого ноутбука в мире" ранее позиционировался "Macbook Air" – прим. ред.). Новый смартфон, по словам представителей компании, на 24% тоньше, чем "iPhone 3GS", и в толщину составляет около 9,3 мм.

Мировые продажи смартфона "iPhone 4" начались 24 июня 2010 года: он стал доступен жителям США, Франции, Германии, Японии и Великобритании. Предзаказы на новый смартфон европейцы могли оформлять уже с 15 июня.

Связь, IT: подборка новостей>>>
Электроника: подборка новостей>>>