"IPhone" начали продавать в "Wal-Mart"
e2bed9c68b0e41064c5262a90eaa715e.jpg

Крупнейшая розничная сеть США "Wal-Mart" заявила о начале продаж смартфонов "iPhone", однако цены на культовый гаджет от "Apple" оказались не такими низкими, как ожидалось.

Как сообщает "Reuters", "Wal-Mart" планирует продать модель iPhone 3G на 8 Гб (в черном цвете, около 2 тыс. треков) за $197. Модель на 16 Гб (в черном и белом исполнении) будет стоить $297. Покупка осуществляется только при условии заключения двухлетнего контракта с компанией AT&T.

Начало массовых розничных продаж позволит "Apple" дотянуться до миллионов покупателей "Wal-Mart", которым, возможно, не так известны продукты компании. Обычно "Wal-Mart" рассчитывает на аудиторию с более низким доходом, чем у тех, кто покупает компьютеры "Macintosh", плееры "iPod" и смартфоны "iPhone", которые дороже аналогичных продуктов других производителей. Розничная сеть также старается привлечь покупателей скидками, что особенно актуально в период рецессии.

Ранее многие веб-сайты сообщали, что "Apple" предложит модель "iPhone" на 4 Гб по цене $99 в магазинах "Wal-Mart". Тем не менее, смартфоны в "Wal-Mart" стоят на $2 ниже, чем предлагается в других точках продаж.

Сегодня эксклюзивный сервис-провайдер для "iPhone" на рынке США - компания AT&T - продает самую дешевую версию смартфона от "Apple" за $199 (8 Гб) и $299 за 16 Гб.

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>

Розничная торговля, ритейл: подборка новостей>>>