Оператор сотовой связи в Швеции и Финляндии "TeliaSonera" планирует начать продажи "iPhone" в скандинавских странах и Прибалтике. В своем заявлении "TeliaSonera" назвала Швецию, Норвегию, Данию, Финляндию, Литву, Латвию и Эстонию.

Как сообщает "Cnews", в компании заявляют, что телефон появится на рынке этих стран уже в текущем году. Вместе с тем, какие бы то ни было детали сделки с "Apple" не разглашаются.

Анонс пришел спустя неделю после заявления "Orange" о том, что она будет продавать "яблочный" мобильник в 17-ти новых странах, помимо Франции. В начале мая британская "Vodafone" заявила, что к концу текущего года будет продавать телефон в 10-ти странах.

Напомним, впервые "iPhone" от "Apple" был представлен в январе 2007 года на конференции "Macworld" главным исполнительным директором компании Стивом Джобсом. Аппарат интересен тем, что управление им осуществляется посредством сенсорного экрана. "iPhone" сочетает в себе 3 устройства - телефон, плеер и Интернет-навигатор. Коммуникатор поддерживает стандарты GSM 900/1800/1900, оснащен 2-мегапиксельной фотокамерой, а также поддерживает технологии передачи данных EDGE, Wi-Fi и Bluetooth.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>