Компания "IPNET" в 2009 году показала рост доходов на 68% (до 30,5 млн.грн.) При этом средний доход на одного пользователя (ARPU) вырос на 23-25% и составил порядка 125 грн. (от пользователей корпоративного сегмента – до 300 грн), при среднем ARPU по отрасли 70 грн. Такие данные сегодня на пресс-конференции, проходившей в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ озвучил генеральный директор компании "IPNET" Дмитрий Грищук.

По его словам, результаты по доходам компании за 2009 год на 12% превышают прогнозируемые ранее.

При этом абонентская база компании выросла до 39 тыс. (215 тыс. квартир), а показатель удовлетворенности пользователей, по данным опросов самой компании, составил порядка 84%.

На данный момент компания занимает около 7,5% рынка ШПД в Украине, среди основных конкурентов – "Воля-Кабель", "Укртелеком" и "Beeline". Общая протяженность кабельной сети компании в Киеве составляет на данный момент около 450 км.

"IPNET", которая начала действовать на рынке телеком-услуг в 2001 году, является одной из ведущих компаний в сфере предоставления широкополосного доступа к Интернету в Украине. Это также крупнейший провайдер в Киеве, использующий технологию FTTx (технология организации сетей доступа с доведением оптического волокна до определенной точки).

Связь, IT: подборка новостей>>>Интернет: подборка новостей>>>