iTech Capital вложил $10 млн в сервис SeoPult
574f6000b36a314e6d464591300c1a2c.jpg
Основатели компании планируют активно инвестировать в расширение возможностей сервиса и выход на новые рынки в Европе и Азии. Об этом сообщает пресс-служба инвестфонда.

Крупнейший в России онлайн-сервис автоматизированного продвижения и управления контекстной рекламой SeoPult сегодня объявил о привлечении $10 млн. от фонда прямых инвестиций iTech Capital, в обмен на  миноритарную долю акций. Это первый инвестиционный раунд компании с момента запуска сервиса в 2008 году.

Автоматизированная система SeoPult позволяет пользователям, даже не имеющим специальных знаний, построить эффективный канал привлечения аудитории на сайт, самостоятельно управляя продвижением в поиске и контекстной рекламой. На сегодняшний день сервис используют уже более 200 000 сайтов, их большая часть относится к малому и среднему бизнесу, который все активнее привлекает новых клиентов с помощью интернет-маркетинга. SeoPult уже работает в России и в Польше, в этом году компания готовится к запуску в Юго-Восточной Азии и расширению бизнеса в Европе.

По данным аналитиков J.P. Morgan, рынок поискового продвижения и контекстной рекламы в России ежегодно растет на 20-30%, а его суммарный объем в 2012 году составит более US$1,5 млрд.