iWatch выйдут через 1,5 года, - аналитики
www.adr-studio.it/#

Потенциальные покупатели, ожидающие появления умных часов на рынке, находятся в полутора годах ожидания от покупки, полагают аналитики. В самом лучшем раскладе ждать придется год, убеждены эксперты из KGI Securities.

В KGI Securities говорят, что проанализировали ситуацию как вокруг компании, так и в отрасли в целом, после чего пришли к выводу о том, что у Apple просто нет возможности выпустить iWatch до конца этого года. У компании еще нет ни оптимизированной под часы версии iOS, ни производственных контрактов с азиатскими подрядчиками. Да и ситуация на рынке аппаратных комплектующих сейчас такова, что заказывать электронную начинку под девайсы нужно хотя бы за пару кварталов до предполагаемого релиза.

Аналитики говорят, что iWatch - это своеобразная реакция главы Apple Тима Кука на ранее прозвучавшую критику со стороны акционеров Apple о том, что нынешняя компания пользуется плодами разработок Стива Джобса и ничего кардинально нового с момента смерти последнего так и не предложила, что вылилось в ожесточенную конкуренцию с Samsung и отход системы iOS на второе место, тогда как лидером рынка стала Android.

Брюс Тогнаццини, технический консультант и экс-сотрудник Apple, говорит, что лично он не видел iWatch и не слышал о его создании, но убежден, что если производитель выпустит часы под управлением iOS, то они могли бы удачно заполнить продуктовый пробел в линейке компании и дать рынку новый стимул для вхождения в акции Apple.

Напомним, ранее в отрасли появились данные о том, что iWatch будет представлять собой разновидность наручных часов с электронной начинкой и 1,5- или 2-дюймовым экраном. По разным данным, сейчас в Apple над данным проектом работают около сотни человек.

Источник: CyberSecurity