Компания "K-Trade" объявила о создании группы компаний, в остоав которой вошли ООО "K-Trade Ltd", "Эксперт IT" (ООО "Браво"), "BRAVO-сервис" и Интернет-магазин "iZona". Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор "K-Trade" Олег Кристюк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, О.Кристюк отметил, что сегодня в группе компаний "K-Trade" основная доля в обороте приходится на компанию ООО "K-Trade Ltd", производящую компьютеры "BRAVO", и ТМ "Mediacenter", работающую с розничными сетями и оптовыми продажами.

Однако дальнейший рост руководство компании связывает с активной поддержкой остальных бизнес-направлений, в частности, с развитием ООО "Браво", "BRAVO-сервис" и "iZona", на развитие которых будут направлены основные усилия, трудовые и финансовые инвестиции.

Реальная отдача от реструктуризации бизнеса, по словам О.Кристюка, ожидается уже к концу текущего года. "Основной причиной, побудившей "K-Trade" стать группой компаний, помимо стремления повысить качество управления разнопрофильными видами бизнеса, было желание сохранить и приумножить активы, расширить и диверсифицировать бизнес", - добавил он.

Компания "K-Trade" основана в 1994 году. Основными направлениями деятельности являются дистрибуция, производство ПК, системная интеграция, сервис и Интернет-торговля.