Кабмин уточнил, чем займется нацкомитет по промразвитию
0fbf3df703f547d9f74f90a8140fdce4.jpg

Сегодня, 14 декабря, на заседании Кабинета министров Украины было принято постановление Об утверждении Положения о Национальном комитете по промышленному развитию и его составе.

Национальный комитет по промышленному развитию был создан 11 октября 2016 г. (постановление КМУ от 11.10.2016 № 711). Принятое сегодня постановление создает нормативное обеспечение для его функционирования и определяет его основные задачи.

К основным задачам комитета, таким образом, определены следующие:

- проводить экспертную оценку и предоставлять консультации Кабинету министров Украины о состоянии отечественной промышленности и приоритетах ее инновационного развития;

- готовить предложения по внедрению механизмов увеличения добавленной стоимости;

- повышать конкурентоспособность национальных товаропроизводителей;

- совершенствовать нормативно-правовую базу в сфере промышленной политики и других сферах, влияющих на развитие отечественной промышленности;

- давать рекомендации по повышению эффективности государственного управления по вопросам развития отечественной промышленности на инновационной основе.

Напомним также, что 14 декабря Кабинет министров Украины отложил принятие решений по Фонду государственного имущества до проведения аудита деятельности ведомства. Премьер-министр Владимир Гройсман заявил по данному поводу: "Предлагаю отложить принятие всех решений по Фонду до тех пор, пока мы не получим публичный отчет о деятельности ведомства. Я считаю, что мы должны создать серьезную группу, которая проверит как, каким имуществом и насколько эффективно управляет Фонд. Все другие вопросы, касающиеся передачи имущественных комплексов и все остальное - остановить".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.