Как будут продавать "Укртелеком": процедура
d9b179a0b12e93c9361e3ab142007e59.jpg

28 декабря (дата, ранее установленная Фондом государственного имущества Украины (ФГИУ) для конкурса по продаже предприятия "Укртелеком"), будет вскрыт конверт, содержащий предложение по покупке государственного предприятия от "дочки" австрийского концерна "Epic" – ООО "ЕСУ", передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Несмотря на то, что конкурса 28 декабря не будет, должна собраться комиссия для того, чтобы открыть пакет участника. "Хотя один участник, у нас нет права открывать пакет сегодня. То есть, конкурсное предложение будет отрыто во вторник, мы узнаем, какую цену они предложили, как стартовую на конкурс", - заявил глава ФГИУ Александр Рябченко. По словам А.Рябченко, если предложенная цена выше цены ФГИУ, то она стает стартовой ценой для независимой оценки. А.Рябченко напомнил, что когда заявлен один участник, то необходимо провести независимую оценку пакета акций, поскольку предыдущая оценка делалась Фондом госимущества. Он подчеркнул, что эта оценка не может быть менее 10,5 млрд.грн.

По его словам, 21 декабря будет объявлен конкурс на проведение независимой оценки, который продлится 15 дней. "После того как он (исполнитель - прим.ред.) будет отобран, у него есть 30 дней на проведение оценки", - отметил А.Рябченко.

Напомним, сегодня же стало известно, что заявку на участие в конкурсе по приватизации государственного пакета акций ОАО "Укртелеком" подал австрийский концерн "Epic". Об этом заявил сегодня журналистам на пресс-конференции глава Фонда государственного имущества Украины.

"Участник один и торгов не будет", - сказал А.Рябченко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Глава ФГИУ сообщил, что по состоянию на 18:00 20 декабря была подана всего одна заявка. По его словам, залог внесен, все документы в порядке. Компания уже внесла залог в размере 1 млрд. 50 млн. грн.

ООО "ЕСУ" - компания, ориентированная на управление проектами строительства, модернизации и обслуживания радиосети мобильного оператора, работает с декабря 2005 года. Центральный офис компании находится в Киеве, а региональные представительства находятся в Донецке, Харькове, Кировограде, Одессе, Херсоне, Николаеве, Львове, Ивано-Франковске, Черновцах и Ужгороде.

"Укртелеком": справка и подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>