C 2006 по 2009 год в структуре распределения аудитории среди популярных онлайн-сервисов "Facebook", "Microsoft" и "Yahoo" (по времени, которое средний пользователь проводит на сервисе), произошли существенные изменения, по данным "comScore".

Так, если еще летом 2006 года сервисам "Yahoo" принадлежало более 6% онлайнового времени Интернет-аудитории, а сервисам "Facebook" – менее 1%, то уже к концу 2009 года доля первого сократилась практически до 2%, а второго – выросла практически до 7%. Самые впечатляющие темпы роста по времени, проведенному онлайн, среди выборки представили именно "Facebook", а также "YouTube" (см. Рисунок 1).

Рисунок 1. Доли онлайн-сервисов по среднему времени, которое аудитория проводит на сервисе – с 2006 по 2009 год*

Как делят аудиторию популярные онлайн-сервисы: "Facebook" vs "Microsoft"

*по данным "comScore"

Напомним, по последним оценкам от "SharesPost", компания "Facebook", владеющая самой популярной социальной сетью мира, стоит около $11,52 млрд. Это только приблизительный подсчет, поскольку акции компании не выставлены на публичную продажу. На данный момент в сети зарегистрировано более 400 млн. участников, которые в день тратят на сайте около 3 млрд.минут. Сеть также владеет самым обширным фотобанком в Интернете – на данный момент в "Facebook Photos" загружено более 10 млрд. фотофайлов.

Интернет: подборка новостей>>>