В корпоративном блоге компании "Yahoo!" приведены некоторые советы по тому, как уберечь свой почтовый аккаунт от проникновения киберпреступников. Эти советы были сформулированы как ответ на жалобы пользователей о проблемах с доступом в почту. А сегодня стало известно, что ряд известных иностранных журналистов тоже не может залогиниться в свою учетную запись, а при попытках обнаруживается следующее сообщение "Мы обнаружили проблемы с вашим аккаунтом. Свяжитесь с Yahoo!".

Вот некоторые из рекомендаций, которые администрация корпоративного блога компании дает своим пользователям касательно безопасности их почтовых ящиков.

- Не используйте один пароль для всех своих учетных записей. "Вы бы не стали использовать один ключ для дома, машины, сейфа, не так ли? С электронной почтой – такая же самая ситуация", - советует команда "Yahoo!" по защите пользователей.

- Постоянно обновляйте свой браузер.

- Обязательно обращайте внимание на то, от кого пришло сообщение в электронную почту. Поскольку у киберпреступников хорошо выходит подделывать корпоративные логотипы и шрифты, но сгенерированные адреса рассылки труднее замаскировать под настоящие. Тревожным признаком, в том числе, должны быть орфографические ошибки в поле "From" ("От кого") или нераспознаваемые символы.

Также компания советует не забывать о здравом смысле и постоянно заниматься самообразованием в сфере Интернет-безопасности.

Интересно, что возникшие с почтой "Yahoo!" проблемы связывают с активностью китайских хакеров. Напомним, что именно события подобного рода привели в результате к тому, что компания "Google" свернула свою деятельность в Китае.

Интернет: подборка новостей>>>