В пятерку самых популярных социальных сетей среди Интернет-пользователей Украины входят: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Мой мир@мейл.ру, Connect.ua. Такие данные сегодня на пресс-конференции предоставил глава UMG International Артур Герасимов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ .

Он презентовал исследование украинских социальных сетей, проводившееся в июле этого года.

Согласно данным исследования, 69,6% пользователей используют сеть ВКонтакте, 63,8% - сеть Одноклассники, 39,4% - Facebook, 33,2% - Мой мир, 7,2% - Connect.ua, 5,3% - Livejournal, 4,8% - Мой круг, 4,0% - MySpace.

При этом достаточно большое количество пользователей имеют профили одновременно в нескольких социальных сетях.

Герасимов отметил, что сеть Google+ не включалась в исследование, поскольку на тот момент еще была закрытой, а LinkedIn не включалась из-за того, что это скорее бизнес-ориентированная социальная сеть.

Как отметил Герасимов, самые популярные соцсети достаточно сильно разнятся по возрастной составляющей. Если ВКонтакте наиболее популярен среди тинейджеров и молодежи, то Одноклассники – среди людей среднего и старшего возраста.

Так, согласно данным исследования, 94,2% активных пользователей ВКонтакте – это группа от 16 до 24 лет, а в Одноклассниках самые активные группы – 25-34 года и 35-44 года.

Говоря о времени, которое пользователи проводят в социальных сетях, Герасимов также отметил, что возрастная группа 16-24 года в среднем тратит на соцсети 95 минут в день, а 25-34 года – 55 минут в день. Даже пользователи старше 45 лет проводят онлайн минимум полчаса.

Интернет: все новости>>>