Каталог программ для Google Glass пообещали в 2014 году
Сергей Брин, соучредитель Google, примеряет "умные" очки ( Фото: EPA)

Компания Google сообщила о том, что с 2014 года в онлайн-каталоге Google Play появится раздел с программами для интернет-подключаемых очков Google Glass. Когда именно заработает Google Play для Glass, не известно, но, предположительно, это случится примерно в одно и то же время с релизом самих интернет-очков.

"Мы всегда наблюдаем за ходом подготовки тех или иных продуктов в компании и до тех пор, пока не будет окончательной ясности с релизом, не оглашаем конкретных дат", - заявили в пресс-службе Google.

Ранее в Google планировали выпустить Glass к концу этого года, источники в компании говорят, что выпустить коммерческую версию интернет-подключаемых очков Google Glass не получится в 2013 году и релиз резонансного гаджета был перенесен на 2014 год.

В начале мая этого года, более чем за месяц до Google I/O, председатель совета директоров Google Эрик Шмидт в интервью BBC заявил, что релиз Google Glass состоится примерно через год, то есть к маю 2014 года. Тогда он отметил, что Glass - это принципиально новый продукт и компании нужно собрать большой объем отзывов и замечаний о разработке, учесть их и лишь потом выпустить девайс на рынок.

Напомним, Google ранее уже заявила, что заблокирует функцию распознавания лиц в Glass, а программы для очков можно будет скачать только в официальном каталоге приложений.

Источник: CyberSecurity