Хакер грозится раскрыть полный код Norton AntiVirus
c15a277beca2d16f00fd2615cf97a1c0.jpg

Об этом он сообщил в ночь с субботы на воскресенье в своем твиттере. "В ближайший вторник увидите полную версию кода Norton Antivirus [объемом] 17 гигабайт", - говорится в его "твите".

Как передает БФМ.РУ, взломщик закончил свое послание словами "остальное последует позже". По данным газеты The Times of India, за псевдонимом Yama Tough скрывается "официальный представитель" группы хакеров, которые именуют себя Lords of Dharmaraja. Эти люди на прошлой неделе обнародовали фрагменты исходного кода двух программных продуктов Symantec вместе с сохраненными копиями электронных писем.

В них говорится, что компании Nokia, Research In Motion (создатель Blackberry) и Apple дали индийским спецслужбам получить доступ к личной переписке клиентов и потребителей. Хакеры утверждают, что скопировали материалы с серверов индийского правительства. Источники газеты The Guardian в пострадавших компаниях и эксперты утверждают, что выложенная в Сеть конфиденциальная информация - фальшивка.

Symantec официально прокомментировала инцидент с ее данными. В пресс-релизе компании говорится, что хакеры получили часть программного кода Symantec Endpoint Protection 11.0 и Symantec Antivirus 10.2. Эти программы не имеют отношения к Norton AntiVirus, предназначены для бизнес-клиентов и продаются на несколько лет, подчеркнули в компании. Эти программы обновлялись в 2010 году, и с тех пор их "начинка" существенно изменилась, успокаивают в Symantec.