По сообщению "Microsoft", хакеры могут попытаться атаковать пользователей программного обеспечения для составления презентаций "PowerPoint" для "Windows". Компания выпустила "патч" для устранения угрозы.

Как сообщает агентство "Reuters", крупнейший мировой разработчик программного обеспечения предупредил, что версия "PowerPoint" для операционной системы "Mac" компании "Apple" также может быть под угрозой. Однако доказательств того, что хакеры активно ею интересуются, пока не обнаружено, и "патч" для нее появится позднее. "Microsoft" отрицает, что угроза носит критический характер.

Крупнейший мировой разработчик антивирусного ПО "Symantec" считает, что хакеры могут воспользоваться уязвимостью в программном коде "PowerPoint" и "убедить" потенциальную жертву открыть зараженный файл "PowerPoint", которую она может либо скачать с веб-сайта, либо получить по электронной почте.

"После этого хакеры получат полный контроль над всем, что позволяет делать с системой аккаунт пользователя", - сказал ведущий специалист "Symantec" Альфред Хагер, добавив, что число подобных попыток носит пока ограниченный характер.

Связь, IT: подборка новостей>>>