Хакеры атаковали серверы микроблогов Twitter и заполучили доступ к аккаунтам почти 250 тысяч пользователей соцсети, похитив у них пароли и адреса электронной почты. Об этом сообщил отдел информационной безопасности Twitter.

Как передает БФМ.РУ текст заявления компании: "Эта атака - работа отнюдь не любителей. И мы не верим, что это единичный случай. Лица, которые совершили эту атаку, являются профессионалами высочайшего уровня. И мы думаем, что другие компании и организации также ранее подверглись похожим атакам".

Специалисты соцсети уже переустановили пароли пользователей, которые стали жертвами хакерской атаки, и заявили, что скоро уведомят их об этом.

Напомним, несколько дней назад редакции американских изданий The New York Times и The Wall Street Journal сообщили, что также подвергались атакам киберпреступников. По их данным, действия хакеров были хорошо скоординированы.

Так, представители The New York Times заявили, что в течение последних четырех месяцев подвергались атакам китайских хакеров. В газете уточнили, что все началось с публикации статьи о премьере КНР Вэнь Цзябао: якобы его родственники обладают состоянием почти в $3 млрд.

Вскоре деловое издание The Wall Street Journal также сообщило, что на него нападали китайские хакеры.