Киберпреступники взломали сети потребителей игровой продукции Sony и украли данные о 93 тысячах пользователей, сообщает японская корпорация. Сотрудники безопасности Sony обнаружили преступников, когда они пытались в массовом порядке зайти в систему, пользуясь украденными логинами и паролями.

Как сообщает БФМ.РУ, атака шла в три волны в период с 7 по 10 октября. Служба безопасности компании заблокировала подозрительные аккаунты и разослала пострадавшим пользователями письма с просьбой обновить свои данные.

Жертвами хакеров стали участники игровых сетей PlaystationNetwork, Sony entertainment Network и Sony Entertainment. Злоумышленники похитили логины и пароли пользователей. Общее число похищенных логинов составляет менее 0,1% от числа всех логинов, зарегистрированных в сетях.

Напомним, хакерские атаки на серверы PlayStation Network произошли в период с 17 по 19 апреля этого года. 20 апреля сервис был отключен, а 22 апреля - объявлено, что падение сети связано с атакой хакеров. Sony рассчитывала запустить сервис 26 апреля, однако этого пока не произошло. Компания пообещала восстановить сеть в течение недели и модернизировать ее систему безопасности.

Связь, IT: все новости>>>
Интернет: все новости>>>