Киберпреступность быстро распространяется в социальной сети "Facebook", сообщают эксперты. Мошенничества в социальных сетях, по мнению экспертов, распространяются прежде всего из-за доверчивости самих интернет-пользователей.

Как сообщает агентство "Reuters", интернет-мошенники входят под аккаунтами, определяющимися как друзья пользователей, и рассылают спам, отсылающий на сайты, которые похищают личные данные и распространяют всевозможные вирусы. Два года назад самой популярной у хакеров была сеть "MySpace", принадлежащая американской корпорации "News Corp". Но теперь атаки киберпреступников больше направлены на "Facebook", количество пользователей которой увеличилось со 120 млн., зафиксированных в декабре, до 200 млн.

Рост количества хакерских атак в сети "Facebook", по заявлению ее представителя Саймона Акстена, связан с большим увеличением ее пользователей. Несмотря на то, что члены "Facebook" уверены в собственной безопасности, никаких гарантий веб-сайт предоставить не может.

"Мы делаем все, что можем, чтобы сохранить безопасность "Facebook", но гарантировать ее мы не можем", - заявляют представители сайта.

Интернет: подборка новостей>>>