Клиенты широкополосного "Домашнего Интернета" от компании "Киевстар" с марта 2011 года смогут просматривать информацию о количестве принятых и переданных мегабайт, дате и времени каждой сессии. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании.

Услуга "Детализация трафика" предоставляется в системе самообслуживания "Мой Киевстар" по каждой сессии выхода клиента в Интернет в течение дня. В ней указано время пользовательских сессий, а также количество переданных и принятых мегабайт. При этом, как отмечает оператор мобильной связи, клиент может получать такую информацию как за текущий месяц, так и за прошлые периоды. Статистика доступна с марта 2011 года. Услуга не требует специальных настроек и предоставляется клиентам в качестве дополнительного бонуса.

Данный функционал, как отмечает менеджер по развитию систем самообслуживания клиентов "Киевстар" Маргарита Задоя, понадобится, прежде всего, тем абонентам, которые пользуются тарифными планами с включенными мегабайтами, а также в случае, когда доступом в Интернет пользуется несколько членов семьи, и есть необходимость разделять бюджеты.

Напомним, по результатам исследования "GfK Ukraine", на протяжении года с IV квартала 2009 года по аналогичный квартал 2010 года количество украинцев, у которых дома есть Интернет-подключение, выросло на 45%.

Интернет: подборка новостей>>>