Если до конца 2011 года не будет проведен тендер на частоты под связь поколения 3G (UMTS), компания "Киевстар" будет заниматься развитием стандартов связи следующего поколения – LTE (4G), если на тот момент это будет позволять законодательная база. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной финансово-операционной отчетности "Киевстар" за 2010 год, сообщил Игорь Литовченко, глава украинской бизнес-единицы "VimpelCom Ltd.", в состав которой вошли операторы "Киевстар" и "Beeline".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Литовченко отметил, что на данный момент у компании есть два варианта дальнейшего развития сетей передачи данных. Так, в случае, если будет принят закон о технологической нейтральности, компания сможет выделить под связь четвертого поколения уже имеющиеся у нее частоты.

Но компания также надеется, что в ближайшее время госрегулятор проведет тендер на частоты под связь третьего поколения, который должен был бы проводиться еще в прошлом году. Таким образом оператор может получить возможность развития новых технологий.

Связь, IT: подборка новостей>>>