"Киевстар" предложил минуту по 45 коп.
6937df6a6b6891206d0a9a5a131fc6e6.jpg

Компания "Киевстар" объявила о введении нового тарифного плана для абонентов своего предложения "Мобилыч". Стоимость минуты разговора при звонках на сети украинских операторов связи составляет 45 коп. Плата за соединение отсутствует.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "Киевстар", льготная тарификация для абонентов действует в течение первых 200 минут в месяц. Далее стоимость каждой минуты звонка составляет 60 коп. Данный тарифный план действует до 30 апреля 2009 года.

Напомним, у конкурирующего предложения от компании "МТС-Украина" - "Экотел" - в настоящий момент есть 2 тарифных плана. В одном из них стоимость звонков между абонентам виртуального оператора составляет 29 коп./мин., а вызовы на другие сети (включая сеть МТС) тарифицируются по 69 коп./мин., без ПЗС. В другом тарифном плане звонки между абонентами "Экотел" не тарифицируются (но продолжительность одного разговора составляет не более 5 мин.), а звонки на другие сети стоят 69 коп./мин. при ПЗС 29 коп.

В отличие от молодежного оператора "Djuice", также работающего на базе "Киевстар", оператор "Мобилыч" позиционируется как предложение для людей старшего возраста с небольшим уровнем дохода. "Экотел" - виртуальный оператор, работающий на технической базе компании "МТС-Украина". Позиционируется как экономное решение для людей, которым не нужны дополнительные сервисы.