14 марта 2011 года в 11:00 ЗАО "Киевстар Дж.Эс.Эм." проведет внеочередное общее собрание акционеров, как сообщается в официальной прессе. На повестке дня собрания: изменение наименования общества и его филиалов, изменение размера уставного капитала общества вследствие реорганизации путем присоединения, внесение изменений в устав общества и др.

Уставный капитал общества увеличивается в связи с проведением реорганизации "Киевстар Дж.Эс.Эм." путем присоединения ООО "Сторм", для чего "Киевстар" необходимо провести дополнительный выпуск акций, которые будут обмениваться на доли в уставном капитале ООО "Сторм". Уставный капитал "Киевстар" увеличится на 350 млн.грн. Акции "Киевстар" нового выпуска пропорционально будут обмениваться на доли в уставном капитале ООО "Сторм".

В связи с увеличением уставного капитала положение устава ЗАО "Киевстар Дж.Эс.Эм.", в котором закреплен размер уставного капитала, предлагается изложить в следующей редакции: "Уставный капитал общества составляет 884 369 450,00 гривен". Общее собрание своим решением может утвердить другую, отличную от предложенной, редакцию указанного выше положения устава.

"Киевстар Дж.Эс.Эм." дополнительно выпустит 7 млн. простых именных акций, общая номинальная стоимость которых составит 350 млн.грн. Акции буду выпускаться в бездокументарной форме. Номинальная стоимость акций общества останется неизменной и составит 50 грн.

Акционеры "Киевстар Дж.Эс.Эм.", которые являются участниками ООО "Сторм", имеют право на обмен письменных обязательств о выдаче соответствующего количества акций на акции "Киевстар Дж.Эс.Эм." после регистрации выпуска акций. Срок обмена письменных обязательств на акции неограничен.

Дата начала и окончания подписки на дополнительно выпускаемые акции не устанавливается, поскольку подписка на акции в процессе реорганизации акционерных обществ путем присоединения не предусмотрена действующим законодательством.

Компания "Киевстар": справка и подборка новостей>>>

Связь, IT: подборка новостей>>>