Китай возобновил лицензию Google
07.09.2011, 14:10
Правительство Китай возобновило лицензию компании Google Inc. на предоставление Интернет услуг. Лицензия возобновлена в ограниченном объеме сроком на один год. Об этом говорится в сообщении компании, распространенном сегодня, 7 сентября.
Как сообщает Bloomberg, в прошлом году Google прекратил свою деятельность в Китае под действием цензуры местных властей. Китайские пользователи переправлялись на страницу поисковика в Гонконге.
Напомним, 22 марта 2010 года Google прекратил цензурирование своих поисковых сервисов Google Search, Google News и Google Images на Google.cn (китайский сайт компании). Также компания заявила о том, что Google и некоторые другие американские компании стали жертвами хакерских атак со стороны Китая.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости
Комментарии