До 12 апреля компания "Киевстар" поэтапно будет уменьшать количество тарифных планов для абонентов "Beeline Украина", как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в компании. При этом, в компании уточнили, что речь идет не столько о полноценных тарифных предложениях, сколько об их модификациях.

Об этом абонентов Beeline информируют заблаговременно – начиная с сегодня, 21 февраля. Чтобы привести количество тарифов к экономически обоснованному уровню и облегчить условия обслуживания, количество тарифов уменьшат до 15. При этом будут выведены неактуальные и дублирующие тарифы. Абонентов будут переводить на тарифы со схожими условиями. В целом, абоненты получат аналогичные условия обслуживания с сохранением тарифов на общение внутри сети.

"На февраль в системе обслуживания "Beeline-Украина" существует более 140 тарифных планов при общем количестве клиентов 2 млн. Сложилась ситуация, когда тарифным планом иногда пользуются всего несколько клиентов. Дальнейшая поддержка такого количества тарифных планов является нецелесообразной и неудобной для клиентов", – пояснили в "Киевстар".

Эти изменения связаны с объединением сетей операторов, которое началось еще в прошлом году. Уже сегодня абоненты "Beeline" получают услуги, подключая свои телефоны к сети "Киевстар" на условиях национального роуминга. Для абонентов "Киевстар" и "Beeline" уже действуют планы "25 миллионов", "Держите связь", "Общайтесь без границ". Сейчас также продолжается подготовка к объединению систем учета и обслуживания клиентов.

Напомним, ранее оператор связи УРС (ТМ "Beeline") сообщал о планах прекратить предоставление услуги "Beeline Интернет Дома" с 10 мая 2010 года. Эта процедура проводится в рамках слияния сетей "Beeline" и "Киевстар", в результате которого бренд "Beeline" будет выведен с украинского рынка, и будет использоваться только локально – для туристов. Полностью слияние двух компаний планируется завершить до 2014 года. Компании объединяются, как украинские активы компании "Вымпелком Лтд" и будут действовать как бизнес-единица "Украина" указанного оператора.

Компания "Киевстар": справка и подборка новостей>>>
Оператор связи "Beeline": справка и подборка новостей>>>Интернет: подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>