Коломойский и Боголюбов ответят по иску Пинчука в Лондоне
Виктор Пинчук

Украинские миллионеры Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов согласились на слушание судебного дела в Лондоне касательно акций Криворожского железорудного комбината (КЖРК), запущенное Виктором Пинчуком.

Напомним, по данным Bloomberg, Пинчук в марте этого года подал иск в Высокий суд правосудия в Лондоне против Боголюбова и Коломойского в связи с нарушением ими контрактных обязательств и обязательств доверительного управления в отношении акций ОАО Криворожский железорудный комбинат (КЖРК).

Пинчук просил суд признать, что ответчики держат акции КЖРК в доверительном управлении в его пользу и потребовал передать ему эти акции, а также компенсировать убытки, понесенные в результате невыполнения ответчиками контрактных обязательств и обязательств доверительного управления в отношении акций предприятия.

По словам Пинчука, ответчики с 2005 года неоднократно подтверждали намерение передать ему КЖРК, но всякий раз не выполняли своих обязательств. Вместо этого они, по имеющимся данным, продали 50% КЖРК Ринату Ахметову в 2007 году.

По материалам The Independent

Досье на Виктора Пинчука

Досье на Игоря Коломойского

Досье на Геннадия Боголюбова