С 30 сентября по 1 октября в рамках XIII Международной выставки рекламы, маркетинга и масс-медиа REX 2009 прошли Дни Интернет-рекламы, проведенные под эгидой Украинской ассоциации Интернет-рекламы (УАИР). В ходе мероприятия была проведена Школа Интернет-рекламы и конференция, в перерыве которой состоялся небольшой конкурс на лучшую стратегию Интернет-продвижения для реального клиента - спонсора игры. Переполненные залы и состав посетителей свидетельствуют о высоком интересе к онлайн-продвижению у представителей компаний самых разных сфер деятельности.

Компании все больше интересуются онлайн-продвижением

Алексей Чуксин, директор по маркетингу ЗАО "МЕТА":
"На наш взгляд событие удалось. МЕТА участвовала в обоих днях Интернет-рекламы под эгидой УАИР. Порадовали полные, иногда даже переполненные залы, докладчики от ведущих компаний, умные вопросы от слушателей, вкусные призы от спонсоров. Мероприятие получилось полезным и интересным. Надеемся, что Дни Интернет-рекламы станут регулярным событием".

Евгений Шевченко, генеральный директор Интернет-агентства "UaMaster":
"Дни Интернет-рекламы на REX прошли на высоком уровне. Количество людей, посетивших конференцию, демонстрирует высокий уровень интереса представителей бизнеса к онлайн-коммуникациям. Доклады участников были посвящены актуальным вопросам использования Интернет-рекламы и оценке ее эффективности. Рекламодатели получили практические советы по использованию различных инструментов онлайн-маркетинга. Мероприятия УАИР собирают каждый раз все больше слушателей. Это свидетельствует о том, что Интернет-реклама продолжает свое развитие и завоевывает популярность у компаний".

Компании все больше интересуются онлайн-продвижением

Владимир Чернышов, руководитель департамента маркетинга и производства информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ:
Конференция "Дни Интернет-рекламы", на мой взгляд, удалась. Программа была достаточно насыщенной и разносторонней, среди докладчиков - представители наиболее крупных украинских и зарубежных компаний. Конкурс на разработку программы продвижения мороженого прошел динамично и с юмором, слушатели не покидали зал, предпочитая следить за развитием событий. На "круглом столе" обсудили вопросы развития рынка в текущих экономических условиях, возможные варианты оценки рынка Интернет-рекламы в денежном выражении, возможные аспекты размещения политической рекламы в преддверии выборов. По заполненности зала слушателями можно сделать вывод, что вопросы рекламы в Интернете, продвижения товаров и услуг через этот канал коммуникаций востребованы аудиторией".

Компании все больше интересуются онлайн-продвижением

Дмитрий Шоломко, региональный менеджер "Google" по Украине:
"Компания Google всегда с удовольствием принимает участие в дискуссиях с другими представителями Интернет-рынка Украины, особенно если это ежегодная конференция в рамках REXa. Встречи такого уровня позволяют получить реальную картину рынка Интернет-рекламы, обменяться идеями и показать новые решения, а также способствуют развитию рынка в целом".

По словам Андрея Заблоцкого, исполнительного директора УАИР, изначально Дни были задуманы как мероприятие для рекламодателей, а не только для игроков рынка, и в результате его посетило порядка 300 человек (залы рассчитаны на 220). Судя по спискам зарегистрировавшихся, около 60% - как раз люди, чья деятельность не связана с Интернетом. Это свидетельствует о растущем интересе к Интернету как инструменту продвижения.

Дни Интернет-рекламы на REX – не первое крупное отраслевое мероприятие в текущем году, однако первое, помимо обучающих семинаров, проводимое под эгидой Ассоциации и, ввиду получения позитивного опыта, УАИР в дальнейшем будет активно развивать это направление.

Читайте также:
Четыре дня ЛIГА.net и Интернет-рекламы на REX-2009>>>
Интернет может подстегнуть продажи нишевых товаров>>>

Интернет: подборка новостей>>>