Компания Nintendo представила новую игровую консоль Switch
Nintendo Switch (фото - EPA)

Японская компания Nintendo презентовала новую консоль Switch. Приставка одновременно является и домашней, и мобильной игровой платформой, отмечает Rolling Stone.

Nintendo Switch представляет собой планшет с сенсорным экраном, который можно подключить к док-станции и вывести изображение на телевизор. В отличие от предыдущей консоли (Nintendo Wii U), Switch нельзя использовать в режиме двух экранов: когда консоль передает изображение на телевизор, ее собственный дисплей перестает работать.

Диагональ экрана консоли - 6,2 дюйма, его разрешение составляет 1280×720 точек. У консоли всего 32 гигабайта встроенной памяти, которую можно расширить с помощью MicroSDXC-флэшки. Игры для Switch будут продаваться в виде флэш-картриджей Game Card, примерно как у карманной Nintendo DS. Слота для дисков у Switch нет.

Подключенная к телевизору Switch выдает HD-изображение в формате 1080 p. Приставка заряжается как от док-станции, так и через порт USB-C. Ее батареи хватит на 2,5-6 часов автономной работы в зависимости от того, во что играть.

У Nintendo Switch новый джойстик под названием Joy-Con, который можно разделить на две половины. Они крепятся к специальной подставке, которая имитирует обычный джойстик. Половинки Joy-Con можно взять в руки - и играть сразу обеими.

Вместе с приставкой выйдет новая часть The Legend Of Zelda - Breath Of The Wild. В отличие от предыдущих игр из этой серии, герои Breath Of The Wild впервые будут озвучены.

В текущем году выйдут еще несколько важных игр для Switch, в том числе Super Mario Odyssey.

Консоль поступит в продажу 3 марта по цене $300.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.