"Комстар - Объединенные Телесистемы" ("Комстар-ОТС"), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявил о получении лицензий на оказание услуг связи на территории 14 регионов России. Срок действия лицензий - с 28 октября 2008 года по 28 октября 2013 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Комстар-ОТС", оператор получил лицензии, дающие право на оказание телематических услуг связи в Тульской, Тамбовской, Смоленской, Орловской, Белгородской, Брянской, Омской, Курской, Костромской, Вологодской, Липецкой областей, Алтайском крае, Удмурдской и Кабардино-Балкарской республиках. Компания также получила лицензии, которые дают право на оказание услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, на территории Удмуртской Республики, Тульской, Тамбовской, Смоленской, Белгородской и Вологодской областей и Алтайского края.

На сегодняшний день группа компаний "Комстар-ОТС", включая дочерние предприятия и филиалы, а также компании группы "Стрим ТВ", находящейся под управлением "Комстар-ОТС", присутствует в 67 городах России, оказывая услуги телефонии, широкополосного доступа в Интернет, платного ТВ и другие телекоммуникационные сервисы.

ОАО "Комстар-ОТС" создано путем объединения на базе ЗАО "Комстар" бизнес-группы дочерних телекоммуникационных компаний АФК "Система" - операторов связи "Телмос" и "МТУ-Информ". В ноябре 2005 года в условиях консолидации бизнеса АФК "Система" в сегменте фиксированной связи под брендом "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" компания приобрела контрольный пакет акций ЗАО "Телмос", ЗАО "Компания "МТУ-Информ", ЗАО "МТУ-Интел" и ОАО "МГТС". В Украине группа представлена компанией ООО "Комстар-Украина".