Корбана по решению суда убрали из совладельцев Цитруса
Геннадий Корбан (Фото: Днепропетровская ОГА)

Бизнесмен Геннадий Корбан больше не является совладельцем сети электроники Цитрус (ООО "ЗТ-Инвест"), свидетельствуют данные Единого реестра юридических лиц.

Информация о владельцах компании вернулась в состояние, которое было на начало 2021 года, – ЗТ-Инвестом поровну владеют Григорий Топал и Дмитрий Зинченко. У последнего Корбан якобы приобрел 50% ЗТ-Инвест в начале 2021 года.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Передачу доли, состоявшуюся в феврале 2021 года, успешно обжаловал в суде соучредитель компании Топал. В сентябре Хозяйственный суд Одесской области отменил государственную регистрацию изменений о владельцах ЗТ-Инвеста, а в конце декабря это подтвердил Юго-западный апелляционный хозяйственный суд.

"Мы доказали в суде первой и апелляционной инстанций, что г-н Корбан никогда не имел и не имеет никакого отношения ни к одной из компаний группы Цитрус, а сегодня это решение было выполнено", – сообщила пресс-служба Цитруса.

В решении суда говорится, что совладелец ООО, желающий продать свою долю, должен сначала предложить ее другим участникам общества. И только если ни один из них не выскажет намерения приобрести эту долю, она может быть отчуждена другому лицу.

Читайте также
Цитрус – крупная украинская специализированная сеть магазинов гаджетов и аксессуаров, созданная в 2000 году. Имеет 69 магазинов в 19 городах Украины, 10 сервисных центров и три точки проката электротранспорта. Штат – более 2600 человек. Также занимается торговлей через интернет-магазин.
  • С 12 января сайт Цитруса не работает по старому адресу citrus.ua, потому что в связи с корпоративным конфликтом Хозяйственный суд Киева запретил ЗТ-Инвесту использовать это доменное имя. Теперь он доступен по адресу ctrs.com.ua.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное