Лаборатория Касперского открывает лабораторию в Украине
Евгений Касперский, основатель Лаборатории Касперского

Компания Лаборатория Касперского объявила о запуске в Украине первой региональной тестовой лаборатории на базе партнера АВЦ-Днепр. Здесь украинские компании смогут протестировать решение Kaspersky Security для бизнеса, сообщает компания.

Внедрение проекта начнется в июне. В новой лаборатории специалисты АВЦ-Днепр будут демонстрировать работу и функционал решения, а также помогут подобрать оптимальный уровень защиты для клиента, говорят в компании.

Напомним, по данным Лаборатории Касперского, около половины DDoS-атак (перегрузка атакуемого сервера запросами с множества компьютеров с целью блокирования к нему доступа других пользователей), совершенных в Украине в I полугодии 2012 года, приходилось на сайты представителей бизнеса и торговые площадки.

Целевые атаки и хорошо спланированные кампании по кибершпионажу стали главными тенденциями в сфере информационной безопасности в первом квартале 2013 года. Наиболее часто встречающейся угрозой в интернете вновь стали вредоносные ссылки, ведущие на взломанные или созданные злоумышленниками сайты.

В Украине количество зафиксированных Лабораторией Касперского интернет-угроз превысило 47 млн. образцов, а заражению через веб-ресурсы в первом квартале 2013 года подверглись 49% украинских пользователей. С такими показателями Украина заняла восьмое место в списке стран, жители которых подвергаются наибольшему риску заражения в интернете.