Лаборатория Касперского будет сотрудничать с Интерполом
bb4557468301187f0152f4401c558efa.jpg

Российский разработчик антивирусного софта Лаборатория Касперского будет сотрудничать с Интерполом, точнее со специальным его подразделением, занимающимся расследованием преступлений в сфере высоких технологий - INTERPOL Global Complex for Innovation (IGCI), сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании.

Договорённость была достигнута в ходе переговоров с участием генерального директора Лаборатории Касперского Евгения Касперского, генерального секретаря Интерпола Рональда Ноубла (Ronald Noble) и исполнительного директора IGCI Нобору Накатани (Noboru Nakatani).

В рамках сотрудничества с Интерполом Лаборатория Касперского будет оказывать IGCI консультационную поддержку в расследовании киберпреступлений, а также направлять своих экспертов для работы в офисе IGCI в Сингапуре, который откроется в 2014 году. Кроме того, компания будет поддерживать инициативы Интерпола по расширению экспертизы правоохранительных органов разных стран мира в борьбе с киберугрозами и киберпреступниками.

"Мы принимаем активное участие в расследовании киберпреступлений, предоставляя нашу экспертизу, технологии и ресурсы правоохранительным органам различных стран мира. Теперь у преступников уже не будет возможности "залечь на дно" в какой-то далёкой стране, прикрыться физическими границами", - заявил Евгений Касперский.

Напомним, хостинговое подразделение компании Amazon начало сотрудничество с ЦРУ. Ведомство будет использовать облачные технологии Amazon для удовлетворения собственных ИТ-потребностей. Стороны заключили десятилетний контракт, сумма которого превышает $600 млн.

ИТ-департамент ЦРУ будет использовать опыт Amazon Web Services в качестве системного интегратора, а также консультанта по вопросам защиты информации в общем доступе.