11 апреля 2011 года Лаша Микава был утвержден на должность генерального директора ОАО "Фарлеп-Инвест" (управляющая компания телекоммуникационной группы "Vega").

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в СКМ, Л.Микава получил разрешение на трудоустройство, выданного Государственным центром занятости Министерства труда и социальной политики Украины.

Л.Микава отметил, что в ближайшее время команда телеком-группы "Vega" сосредоточится на реализации новой стратегии развития, основные задачи которой состоят в расширении покрытия сети, ее модернизации, улучшении качества обслуживания клиентов, повышении качества системы продаж и эффективности компании.

Напомним, решение о назначении Лаши Микавы на должность было принято собранием акционеров ЧАО "Фарлеп-Инвест" в марте 2011 года.

28 января наблюдательный совет ОАО "Фарлеп-Инвест" рекомендовал акционерам назначить Лашу Микаву на должность генерального директора компании. Юрий Чуйков, который ранее занимал пост генерального директора ОАО "Фарлеп-Инвест", покинул компанию в связи с досрочным прекращением действия своего контракта по соглашению сторон с 31 января 2011 года.

Л.Микава имеет более чем пятнадцатилетний опыт на различных аналитических и операционных должностях. До получения степени MBA в США, Л.Микава работал в области дистрибуции нефтепродуктов, а также участвовал в проектах разработки и строительства нефте- и газопроводов Баку-Тбилиси-Джейхан. В 2003 году, занимая позицию консультанта в компании "McKinsey & Co", он возглавлял рабочую группу по внедрению новой инвестиционной политики и по созданию инструментов оценки проектов для российского национального оператора дальней и магистральной связи. В 2005 году Л.Микава присоединился к телекоммуникационному подразделению компании СКМ. Он был назначен директором по интеграции оператора фиксированной связи "Оптима-Фарлеп", а в 2006 - 2007 гг. работал управляющим директором Южного регионального управления. С 2008 по 2010 гг. он работал в фонде прямых инвестиций, в котором возглавлял направление телекоммуникации, занимаясь консолидацией операторов кабельного телевидения и Интернет-провайдеров в Украине.

Телекоммуникационная группа "Vega": справка и подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>