Last.fm закрывает свое интернет-радио в Украине
acc888bb27b343ad924e004c36ce0437.jpg

Отражая общее мнение, что в настоящее время слишком дорого запускать услуги интернет-радио, Last.fm объявил, что отзывает свой сервис почти во всех странах, в том числе и в Украине. Возможность подписки осталась для США, Великобритании и Германии.

Как пишет Тhe next web, веб-прослушивание радио будет оставаться свободным в этих трех странах, но рабочий стол на основе прослушивания становится платным, так как он уже находится в мобильном приложении. В дополнение к этим трем странам платные Радио-сервисы будут доступны в Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Ирландии и Бразилии, но и все другие страны больше не будут иметь доступ к функции с 15 января 2013 года.

В Last.fm говорят, что сокращение аудитории связано с лицензионными ограничениями и является "ответом на различные факторы, которые влияют на наш бизнес по-разному в отдельных частях мира".

Пользователи стран, где будет закрыто радио, все равно сохранят доступ к сервисам сайте Last.fm.

Напомним, в декабре компания Apple запустила iTunes Store в Украине. Это стало неожиданностью для рынка, поскольку его запуск анонсировался только для России. iTunes Store открыт в России, Турции, Индии, Южной Африки и еще 52 странах. Клиенты могут выбрать из более чем 20 миллионов песен, доступных для приобретения и загрузки в магазине iTunes.