Китайская компания "Lenovo", один из крупнейших мировых производителей ПК и ноутбуков, объявила об официальном выходе на украинский рынок и открытии представительства в Киеве. Компания намерена в ближайший год занять 5% рынка продаж ноутбуков в Украине, а в трехлетней перспективе - 15%. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил менеджер по продажам в Украине Жоу Вейжан (Zhou Weijian).

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в настоящий момент компания работает с тремя дистрибуторами в нашей стране - MTI, МУК и "Asbis-Украина". В ближайшее время "Lenovo" не намерена расширять сеть дистрибуции. В то же время, компания планирует за первый год своей официальной работы открыть сеть сервисных центров в крупнейших городах Украины на технической базе компании MTI.

"Lenovo" является одним из крупнейших производителей компьютеров на мировом рынке, конкурируя с такими брендами, как "Dell", "Acer" и HP. Согласно исследованию IDC, доля "Lenovo" на мировом рынке ПК во II квартале 2007 года составила 8,3%.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>