Корпорация "LG Electronics" (LG) объявила о подписании меморандума о намерениях с компанией "Siemens" с целью создания систем инженерного обеспечения зданий, в частности, систем кондиционирования. Предполагается, что "Siemens" становится стратегическим партнером LG, предоставляющим технические решения для интеграции систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (ОВКВ) в системы инженерного обеспечения зданий.

Как сообщает "Cnews", это позволит LG широко использовать технические и системные решения "Siemens" по централизованному управлению инженерным оборудованием зданий. В корпорации уверены, что сотрудничество с "Siemens" позволит усилить позиции LG в секторе систем промышленного кондиционирования с помощью расширения предлагаемой на мировых рынках номенклатуры продукции и услуг.

"LG Electronics" является одной из крупнейших компаний в области электроники. Основной продукцией компании является производство цифровых телевизоров, приводов CD-ROM и DVD-ROM, мониторов, компьютеров, плазменных дисплеев, кинескопов для мониторов и телевизоров, средств мобильной связи. В денежном выражении продажи компании за I квартал 2007 года составили $11,747 млрд.

Концерн "Siemens AG" является одним из лидеров в области электроники и электротехники. Основанный более 155 лет назад, он специализируется на таких сферах, как информационные технологии и телекоммуникации, системы автоматизации и управления, энергетика, транспорт, медицина и светотехника.