14 февраля 2011 года компания "LG Electronics" объявила о выпуске модели сенсорного планшета "LG Optimus Pad" на пресс-конференции в день открытия "Mobile World Congress 2011".

Как сообщают ЛІГАБізнесІнформ в компании, "LG Optimus Pad" оснащен 8,9-дюймовым дисплеем c WXGA разрешениеv (1280х768), который позволяет работать с устройством одной рукой и демонстрирует отход от тенденции изготовления планшетов с 7- и 10-дюймовыми экранами.

LG показала планшет "Optimus Pad" (фото)

Фото - http://www.flickr.com/photos/lg_ukraine

Он оснащен мобильным двухъядерным 1 ГГц процессором "Nvidia Tegra 2". Это первый в мире планшет с 3D-камерой, который также позволяет декодировать видео в Full HD 1080p качестве. Есть функция видеоконференции. Возможность декодирования Full HD 1080p позволит передавать контент на телевизоры без потери качества изображения.

Устройство работает под управлением "Android 3.0", оптимизированной под планшеты и поддерживающей большое разрешение экрана и такие приложения, как "Google eBooks", "Google Maps 5", и "Google Talk".

Планшет "LG Optimus Pad" поступит в продажу уже в марте. Цена устройства не сообщается.

"Mobile World Congress" – это одна из крупнейших ежегодных международных выставок мобильных устройств и технологий связи, которая проводится в Барселоне, Испания в феврале ассоциацией "GSM Association". Как сообщается, в этом году свою продукцию на стендах выставки представит около 1300 компаний-участниц. Индустрию представляет около 50 тыс. участников из 200 стран мира. В этом году, кроме, собственно, выставки проводится: конгресс с выступлениями глав ведущих компаний отрасли, панельные дискуссии, выставка приложений и решений для мобильных устройств "App Planet", церемония награждения участников. В 2011 году выставка проходит с 14 по 17 февраля.

Электроника: подборка новостей>>>
Интернет: подборка новостей>>>