Компания LG Electronics представила два новых смартфона Optimus - LG Optimus Pro (LG-C660) и LG Optimus Net (LG-Р690), - основанных на последней версии платформы Android. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

LG Optimus Pro - первый смартфон в линейке Optimus, оснащенный одновременно Qwerty и механической клавиатурой, а также сенсорным дисплеем. Он имеет 2,8-дюймовый экран, клавиши быстрого доступа к электронной почте и органайзеру. Смартфон будет доступен в белом, титановом и черном цветах.

LG представила два смартфона с последней версией Android

Вторая новика - LG Optimus Net -оснащена функцией LG Social+, благодаря которой доступ к популярным социальным сетям сосредоточен в одном виджете. Он имеет 3,2-дюймовый HVGA-дисплей (320 х 480).

В разных странах характеристики LG Optimus Net будет отличаться. В некоторых странах Европы смартфон будет поддерживать технологию Near Field Communication (NFC) для осуществления мобильных платежей.

Американская версия будет оснащена Qwerty -клавиатурой, а в Бразилии, Китае, Азии и СНГ, в Optimus Net можно будет установить две SIM-карты.

Телефон будет доступен в белом и черном цветах.

LG представила два смартфона с последней версией Android

Оба смартфона оснащены аккумуляторной батареей емкостью 1500 мАч и процессором 800 МГц.

Смартфоны будут доступны в продаже уже этим летом и вначале появятся на 30 европейских рынках. На украинском рынке модель Optimus Net будет представлена под названием Optimus Link.

Напомним, компания Huawei и телекоммуникационный оператор Турции Turkcell представили смартфон T20 на базе Android с технологией мобильных бесконтактных платежей (NFC).

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>