Компания "LG Electronics" на международной выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе представила новую линейку телевизоров с поддержкой "Smart TV".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, эта функция обеспечивает доступ к онлайн-контенту и приложениям "LG Apps", которыми смогут воспользоваться владельцы новых 3D Full LED, Cinema 3D и плазменных 3D-телевизоров LG.

LG представила "умные" ТВ

Фото - http://www.flickr.com/photos/lg_ukraine/sets/72157625753218130/

LG Smart TV содержит четыре основных раздела – онлайн-телевидение "TV Live", мультимедиа-контент "Premium Content", приложения "TV Apps" и панель быстрого запуска "Launcher Bar".

В работе пульт дистанционного управления "LG Magic Motion" напоминает компьютерную мышь. Для того чтобы выбрать нужную функцию, достаточно навести его на экран и передвинуть курсор.

Функция "Smart Share" позволяет передавать контент по беспроводной связи с ПК и других совместимых устройств и просматривать его на экране телевизора. А с помощью функции "Media Link" станет известна дополнительная информация о фильмах и телепередачах – краткое описание, сюжет, исполнители главных ролей и режиссер.

Платформа "LG Smart" содержит также веб-браузер, так что для доступа в Интернет не нужно подключать ноутбук. Новости, обзоры и любой другой контент можно просматривать прямо на экране телевизора. (Веб-браузер доступен только в тех моделях телевизоров LG, которые поддерживают "Smart TV" либо при использовании специального устройства "LG Smart Upgrader").

"LG Smart TV" поддерживают ряд новых LED, LCD и плазменных HD-телевизоров LG, в частности: LK530, LV3700, LV5500, LW5600, LW6500, LW7700, LW9500, LW9700, PZ750 и PZ950. После показа на CES 2011 в Лас-Вегасе, телевизоры LG с поддержкой "Smart TV" появятся на мировом рынке уже в начале 2011 года.

Напомним, с 6 по 9 января 2011 года в Лас-Вегасе пройдет всемирная выставка потребительской техники и электроники "Consumer Electronics Show" – CES-2011. Это – крупнейшая выставка своей отрасли, на которой каждый год запускается порядка 20 тыс. новых технологичных продуктов. Сегодня, 5 января – так называемый "нулевой" день выставки, и некоторые ожидаемые продукты будут показаны уже сегодня.

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>