Компания "LG Electronics" представила в Украине новое поколение 3D-телевизоров - "LG Cinema 3D". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

В этих телевизорах используется разработанная компанией технология FPR ("Film-type Patterned Retarder"), благодаря которой смотреть трехмерное видео можно под любым углом, и в положении лежа. При этом изображение будет демонстрироваться без мерцаний.

На экран ТВ нанесена специальная поляризационная пленка, которая разделяет и поляризует изображение отдельно для левого и правого глаза, объясняют в компании. Очки, линзы которых также поляризованы соответствующим образом для левого и правого глаза, объединяют эти два изображения в одну трехмерную картинку.

"LG" представила в Украине 3D телевизоры нового поколения

Фото - http://www.flickr.com/photos/lg_ukraine

Используемые вместе с новыми моделями 3D телевизоров поляризационные очки не содержат электроники, не передают электромагнитные волны и не нуждаются в подзарядке. Их вес составляет 16 г.

"LG" представила в Украине 3D телевизоры нового поколения

Фото - http://www.flickr.com/photos/lg_ukraine

Новые модели телевизоров "LG Cinema 3D" также обладают возможностями технологии "LG Smart TV" ("Умный ТВ"), включая "YouTube", "Accuweather", "Picasa", "vTuner" (Интернет-радио), "Accedo" (казуальные игры), "Facebook", "Twitter", интернет-сервисы "Яндекса", "Russia.ru", "DailyMotion", "Oberon".

Кроме того, программное обеспечение для них постоянно обновляется. Так, недавно появилась возможность полноценного браузинга, а во втором-третьем кварталах ожидается доступ к локальным украинским сервисам и провайдерам.

Напомним, по данным производителей, в этом году около 10% домашних кинотеатров получат специальное оборудование для просмотра 3D-видео. Это даст возможность смотреть фильмы, а также любое видео c дисков и в Интернете со спецэффектами. Если данный ход будет удачным, то уже в следующем году эта цифра увеличится в разы.

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>