LG выпустит смартфоны с поддержкой LTE
Фото: http://www.lg.com/#

Корейская LG Electronics анонсировала смартфоны Optimus F5 и Optimus F7 с поддержкой сетей LTE. В заявлении LG говорится, что эти аппараты приносят технологию LTE в сегмент массовых аппаратов.

Как пишет CyberSecurity, в LG также прогнозируют, что в этом году поставки LTE-устройств значительно вырастут. В компании не говорят о том, сколько новые модели будут стоить, но предоставили спецификации смартфонов.

Optimus F5 имеет 4,3-дюймовый экран, 1,2-гигагерцевый двухъядерный процессор и аккумулятрную батарею на 2 150 мА/час. Optimus F7 имеет большой 4,7-дюймовый экран, 1,5-гигагерцевый двухъядерный процессор и батарею емкостью 2 540 мА/час. Обе модели работают на Android Jelly Bean.

Мировые продажи Optimus F5 стартуют во втором квартале в Европе, следом за ним на ряде рынков начинаются продажи Optimus F7. Телефоны будут показаны на Mobile World Congress в понедельник, 25 февраля.

Напомним, согласно данным компании Strategy Analytics, в этом году поставки смартфонов с поддержкой технологии LTE утроятся, что позволит производителям устройств снизить цены на продукцию и сделать ее более доступной для массового потребителя.