Компания "Астелит", работающая под ТМ life:), меняет условия тарифного плана "Свободный life:)". Теперь за каждые 25 грн. пополнения счета абоненты будут получать 1 тыс. минут бесплатных разговоров внутри сети. Ранее по условиям данного тарифа внутрисетевые вызовы были бесплатными при условии пополнения счета абонентом минимум на 25 грн. в месяц.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Астелит", 3% абонентов life:) используют 40% всего трафика, причем преимущественно для коммерческой деятельности. Такое использование мешает обычным абонентам пользоваться качественными услугами, - считает оператор. По статистике, в среднем абоненты данного тарифного плана используют 150 мин. в месяц.

"Чтобы сбалансировать трафик и немедленно улучшить предоставление услуг для всех абонентов в соответствии с их запросами, life:) вводит "правило 1000 минут". Новое правило дает свободу общения и не касается большинства абонентов, поскольку на 97% превышает реальное использование, и одновременно препятствует недобросовестному использованию услуг в коммерческих целях", - отмечают в пресс-службе.

"Астелит" предоставляет услуги сотовой связи в стандарте GSM 1800 под торговой маркой life:) с января 2005 года. По официальным итогам января 2009 года, оператор обслуживает 11 млн. 480 тыс. человек.

Связь, IT: подборка новостей>>>