Глава компании "Астелит" Тансу Еэн покидает этот пост по собственной инициативе, а исполнять обязанности главы компании временно будет финансовый директор life:) Эрдал Яйла.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, решение об уходе Т.Еэна было ранее согласовано с акционерами компании, бывшему главе необходимо было задержаться на посту до того, как будет утверждена и введена в действие новая политика компании, а также объявлены успешные финансовые результаты. Условия были выполнены и теперь Т.Еэн продолжит работу в телеком-холдинге "Turkcell", владеющем 55% акций украинского оператора.

На данный момент компания рассматривает несколько кандидатур на пост главы среди украинских и зарубежных топ-менеджеров. На принятие решения может уйти до нескольких месяцев.

Т.Еэн возглавлял компанию с февраля 2007 года. В 2008 году он получил международную бизнес-награду "Stevie Awards" в номинации "Лучший топ-менеджер в Европе".

Напомним, в IV квартале 2009 года доход оператора связи life:) в гривне увеличился на 10,3% до 741,7 млн. по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. В то же время в долларовом выражении этот показатель уменьшился на 16,2% до $92,8 млн., в основном из-за девальвации национальной валюты по отношению к доллару.

В рейтинге национальных операторов связи на конец января 2010 года life:) занимает третье место по объему абонентской базы.

Связь, IT: подборка новостей>>>