Профессиональная социальная сеть LinkedIn готовит к запуску плагин для веб-сайтов работодателей. Эта опция позволит подавать заявку на открытую вакансию, используя свой профиль LinkedIn.

Как сообщает портал GigaOM, соцсеть ведет переговоры с рядом компаний, которые будут размещать плагин на страницах своих сайтов. Функция будет отображаться на сайте работодателя в виде кнопки рядом с информацией о вакансии.

Когда пользователь нажимает на кнопку Apply With LinkedIn, всплывает сообщение с предложением зарегистрироваться или войти в LinkedIn. Ему предоставляется возможность отредактировать свой профиль и ответить на дополнительные вопросы, предложенные работодателем. Затем пользователь отправляет заявку работодателю нажатием соответствующей кнопки.

Запуск функции намечен LinkedIn на конец июня.

LinkedIn - социальная сеть для поиска и установления деловых контактов. В ней зарегистрировано свыше 85 млн. пользователей, представляющих 150 отраслей бизнеса из 200 стран. Сайт представлен на английском, французском, немецком, итальянском, португальском и испанском языках.

В мае компания разместила акции на нью-йоркской фондовой бирже, за первый день торгов котировки выросли более, чем вдвое.

Рынок труда: подборка новостей>>>
Интернет: подборка новостей>>>