Львовский производитель труб выиграл грант от ЕС
Фото - Getty Images

Европейский банк реконструкции и развития предоставит шестилетний кредит в гривнах (на сумму в $3,9 млн) львовской компании Энергоресурс-инвест, специализирующейся на изоляции стальных труб и производстве пластиковых труб. Об этом говорится в пресс-релизе ЕБРР.

За эти средства компания сможет приобрести оборудования для производства гофрированных полимерных труб и полимерных резервуаров большого диаметра. Это обновление позволит компании повысить свою конкурентоспособность и предлагать решения "под ключ" для строительства и монтажа систем подогрева, подготовки и подачи воды, что весьма актуально для Львова.

Также компании будут выделены средства ЕС в рамках программы "EU4Business" в сумме до €200 тыс. В проекте будут использованы наработки предыдущих консалтинговых проектов, которые были направлены на разработку стратегического плана и веб-платформы и также поддерживались в рамках программы «EU4Business».

Кроме этого, проект получит грант в сумме до $266 тыс. в рамках программы "FINTECC", которая реализуется в Украине с февраля 2016 года и направлена на передачу технологий в сфере смягчения и адаптации к климатическим изменениям. Эти средства будут использованы для создания новой линии для производства больших резервуаров.

Напомним, ранее президент ЕБРР заявил о готовности банка сотрудничать и инвестировать в Украину по многим направлениям, включая частный и муниципальный секторы.