Российский Интернет-холдинг "Mail.ru Group Ltd." получил покупателей для своего первичного размещения на Лондонской фондовой бирже ($876 млн.) на весь объем ценный бумаг, сообщает "Bloomberg" со ссылкой на источники, близкие к процедуре.

Банки, занимающиеся продажей, включая "Goldman Sachs Group Inc.", "JPMorgan Chase & Co.", "Morgan Stanley", "VTB Capital", получили заказы на покупку акций в диапазоне цен от $23,70 до $27,70. "Дедлайн" для предложений о покупке ценных бумаг наступит 8 ноября текущего года.

Напомним, 11 октября текущего года "Mail.ru Group" заявила о планах первичного публичного размещения своих ценных бумаг, в форме GDR (депозитарных расписок) на Лондонской фондовой бирже под котировкой MAIL.

Размещение пройдет в форме депозитарных расписок, каждая из которых будет равна одной обыкновенной акции компании. Планируется, что оно завершится к концу 2010 года. "Goldman Sachs International" и "J.P. Morgan" были назначены координировать размещение, "Morgan Stanley" и "VTB Capital" также будут принимать участие в процессе.

Главный исполнительный директор компании Дмитрий Гришин заметил по этому поводу: "Россия является очень быстрорастущим Интернет-рынком, и мы гордимся тем, что находимся здесь на передовой инновационного развития. Мы уверены, что занимаем выгодную позицию, которая позволит нам ожидать прибыли от роста российского рынка Интернет-рекламы, а также от увеличения объема онлайн-сервисов VAS".

"Mail.ru Group" является новым названием холдинга "Digital Sky Technologies". О смене названия было объявлено в середине сентября текущего года. На данный момент "Mail.ru Group" принадлежит более 99% акций "Mail.ru", а также долями в "ВКонтакте", "Facebook", "Groupon", ICQ, "HeadHunter" и других видных Интернет-компаниях.

Интернет: подборка новостей>>>